Rechteckige Schale unterteilt, Alt-Wien, 18. Jhdt.
Porzellan, bemalt mit Rosen und Streublümchen, purpurrot gerändert, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)97, Malerzeichen A/63, ca. 18,5 x 14 cm, Brandriss, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
23.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2012 |